AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはPegula Jに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →
当社モデルの予想 (Glicko-2)
PropickAIモデル · マーケットラインとの比較 (マージンなし)
1 Pegula J — 87%
モデル推定: 勝利 Pegula J 87.3%, 勝利 Ruse E G 12.7%. モデルの本命 — Pegula J.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
勝者 — Pegula J
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
数理モデル予想
Based on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Pegula J.
参考
オッズの出典: コンセンサス 6 ブック (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
参考
↓ オッズ低下(この結果に資金が集中)、↑ オッズ上昇(人気が低下)。参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
マーケットコンセンサス
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
| Pegula J | Ruse E G | |
|---|---|---|
| 勝率 | 68.3% | 56.3% |
| ハード率 | 69.7% | 56.6% |
| クレー率 | 65.1% | 50% |
| グラス率 | 64.4% | 61.3% |
| 決勝セット率 | 62.7% | 58.3% |
| タイブレーク率 | 54.3% | 37% |
| タイトル (合計) | 11 | 0 |
| 直近10試合 | LWWWWWLWWL | LWLWLLLWWW |
出典: scorego-app.com
| Pegula J | Ruse E G | |
|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 4.02 | 3.77 |
| 1試合あたりのダブルフォールト | 1.7 | 4.9 |
| 1試合あたりのブレイク | 3.44 | 4.21 |
出典:tennisstats.com (per-試合 averages)
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 80.6% 29 / 36 試合 | 52.4% 11 / 21 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 78.6% 44 / 56 試合 | 55.9% 19 / 34 試合 |
| 1試合あたりのエース | 4.50 | 3.25 |
| 1試合の最多エース | 58 % | 55 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 75.0% 9 / 12 試合 | 45.5% 5 / 11 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 75.0% 9 / 12 試合 | 45.5% 5 / 11 試合 |
| 1試合あたりのエース | 3.00 | 3.36 |
| 1試合の最多エース | 42 % | 64 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 80.0% 4 / 5 試合 | 70.0% 7 / 10 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 80.0% 4 / 5 試合 | 70.0% 7 / 10 試合 |
| 1試合あたりのエース | 3.00 | 5.44 |
| 1試合の最多エース | 80 % | 67 % |
出典:tennisstats.com
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| H2H勝利数 | 0 (0%) | 0 (0%) |
| セット | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 今年の勝利数 | 79.0% 45 / 57 試合 | 54.8% 23 / 42 試合 |
| 過去12ヶ月の勝利数 | 77.9% 60 / 77 試合 | 56.4% 31 / 55 試合 |
| 現在のランク | 3 | 63 |
出典: tennisstats.com
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| 賞金 (通算) | $16,295,051 USD | $2,162,842 USD |
| レーティング | 3 | 63 |
| 年齢 | 32 | 28 |
| 身長 | 1.70m | 1.73m |
| Weight | 70kg | — |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| 試合勝利数 | 79 % | 55 % |
| 試合勝利 (3セット) | 79 % | 55 % |
| ストレートセット勝利 | 49 % | 33 % |
| 逆転勝利 | 45 % | 24 % |
| 1セット以上獲得 | 88 % | 67 % |
| 第1セット勝利 | 68 % | 48 % |
| 第2セット勝利 | 68 % | 52 % |
| 第3セット勝利 | 77 % | 64 % |
出典:tennisstats.com
トータルとプロップの結果パーセンテージ:各選手の数値と試合合計列。
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1セットあたりの平均ゲーム数 | 9.14 | 9.36 | 9.25 |
| オーバー 6.5 | 94 % | 90 % | 92 % |
| オーバー 7.5 | 79 % | 76 % | 78 % |
| オーバー 8.5 | 62 % | 67 % | 65 % |
| オーバー 9.5 | 40 % | 50 % | 45 % |
| オーバー 10.5 | 13 % | 21 % | 17 % |
| オーバー 11.5 | 13 % | 21 % | 17 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 4.02 | 3.77 | 7.79 |
| 1試合の最多エース | 57 % | 60 % | — |
| 1+ | 92 % | 90 % | 100 % |
| 2+ | 83 % | 75 % | 92 % |
| 3+ | 70 % | 58 % | 86 % |
| 4+ | 51 % | 38 % | 78 % |
| 5+ | 38 % | 33 % | 69 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのブレイク | 3.44 | 4.21 | 7.65 |
| オーバー 0.5 | 98 % | 100 % | 100 % |
| オーバー 1.5 | 98 % | 98 % | 100 % |
| オーバー 2.5 | 96 % | 58 % | 100 % |
| オーバー 3.5 | 92 % | 53 % | 98 % |
| オーバー 4.5 | 9 % | 48 % | 94 % |
| オーバー 5.5 | 6 % | 45 % | 83 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのタイブレーク | 0.17 | 0.19 | 0.18 |
| オーバー 0.5 | 17 % | 17 % | 17 % |
| オーバー 1.5 | 0 % | 2 % | 1 % |
| アンダー 0.5 | 83 % | 83 % | 17 % |
| アンダー 1.5 | 100 % | 98 % | 1 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのダブルフォールト | 1.7 | 4.9 | 6.6 |
| オーバー 0.5 (1+) | 74 % | 100 % | 96 % |
| オーバー 1.5 (2+) | 60 % | 93 % | 91 % |
| オーバー 2.5 (3+) | 25 % | 88 % | 84 % |
| オーバー 3.5 (4+) | 8 % | 73 % | 82 % |
| オーバー 4.5 (5+) | 2 % | 55 % | 73 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 2 % | 38 % | 67 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| Net ポイント Won Per 試合 | 8.58 | 6.2 | 14.78 |
| オーバー 4.5 (5+) | 100 % | 80 % | 90 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 75 % | 60 % | 68 % |
| オーバー 6.5 (7+) | 67 % | 60 % | 64 % |
| オーバー 7.5 (8+) | 50 % | 40 % | 45 % |
| オーバー 8.5 (9+) | 42 % | 40 % | 41 % |
| オーバー 9.5 (10+) | 42 % | 40 % | 41 % |
出典:tennisstats.com
Pegula JがRuse E Gと力を競う・2026年8月30日 — US Open, New York, USA.
直近成績(勝分敗):Pegula J 4勝0分1敗、Ruse E G 2勝0分3敗。 PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を87%と評価。 スクロールして、チーム統計、対戦成績、オッズ、PropickAIのAIの選択をご確認ください。
プレーオフ 引き分け
プレーオフ 引き分け: gismo. 参考.
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
データベースには両者の直近の試合が反映されています。
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
テニス数理モデル. 引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration 進行中). Glicko87.3% · +Elo prior (weight0.46).
引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| — | — | 1.09 91.7% | |
| — | — | 1.06 94.3% | |
| — | — | 1.09 91.7% | |
| 1.76 56.8% | 1.69 59.2% | — | |
| 2.15 46.5% | — | — | |
| 2.05 48.8% | 2.17 46.1% | — | |
| 1.69 59.2% | — | — | |
| — | — | 6.00 16.7% | |
| — | — | 7.20 13.9% | |
| — | — | 6.10 16.4% | |
| — | — | 2.60 38.5% | |
| — | — | 4.80 20.8% | |
| — | — | 8.50 11.8% | |
| — | — | 1.77 56.5% | |
| — | — | 1.16 86.2% | |
| — | — | 1.14 87.7% |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 1.02 98.0% | |
| 1.09 91.7% | |
| 6.30 15.9% | |
| 10.00 10.0% |
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| オーバー 16.5 | — | — | 1.23 81.3% |
| オーバー 17.5 | — | — | 1.80 55.6% |
| オーバー 18.5 | 1.84 54.4% | 1.78 56.2% | 8.00 12.5% |
| オーバー 19.5 | 1.99 50.3% | 2.05 48.8% | 11.50 8.7% |
| オーバー 20.5 | — | — | 2.55 39.2% |
| オーバー 21.5 | — | — | 4.00 25.0% |
| オーバー 22.5 | — | — | 2.10 47.6% |
| オーバー 23.5 | — | — | 3.85 26.0% |
| オーバー 24.5 | — | — | 3.55 28.2% |
| アンダー 16.5 | — | — | 3.70 27.0% |
| アンダー 18.5 | 1.94 51.6% | 2.04 49.0% | — |
| アンダー 19.5 | 1.80 55.6% | 1.77 56.5% | — |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 2.5 | 6.30 15.9% |
| アンダー 2.5 | 1.09 91.7% |
| ブックメーカー | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 1.09 | 7.4 |
| Winline | 1.09 | 7.5 |
| Fonbet | 1.09 | 7.5 |
| Betcity | 1.09 | 7.6 |
Pegula J
Ruse E G
The Pegula J - Ruse E G 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
PropickAIモデルではPegula Jが優勢で、勝率は約87%です。
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはPegula Jに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Pegula J 対 Ruse E G の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
2026年8月30日。