AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはHarris Bに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →
当社モデルの予想 (Glicko-2)
1 Harris B — 51%
モデル推定: 勝利 Harris B 50.6%, 勝利 Grenier H 49.4%. モデルの本命 — Harris B.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
勝者 — Harris B
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
数理モデル予想
Based on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Harris B.
参考
オッズの出典: コンセンサス 4 ブック (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
参考
↓ オッズ低下(この結果に資金が集中)、↑ オッズ上昇(人気が低下)。参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
マーケットコンセンサス
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
| Harris B | Grenier H | |
|---|---|---|
| 勝率 | 52.3% | 49.8% |
| ハード率 | 54.9% | 54.5% |
| クレー率 | 33.3% | 34.6% |
| グラス率 | 61.1% | 37.5% |
| 決勝セット率 | 55.7% | 50% |
| タイブレーク率 | 49.3% | 49.2% |
| タイトル (合計) | 1 | 4 |
| 直近10試合 | LWLLLLWWWL | LWLWLLWLLW |
出典: scorego-app.com
| Harris B | Grenier H | |
|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 6.36 | 5.00 |
| 1試合あたりのダブルフォールト | 3.05 | 2.26 |
| 1試合あたりのブレイク | 3.43 | 1.88 |
出典:tennisstats.com (per-試合 averages)
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 45.0% 9 / 20 試合 | 33.3% 6 / 18 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 56.8% 25 / 44 試合 | 46.5% 20 / 43 試合 |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 0.0% 0 / 4 試合 | 11.1% 1 / 9 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 0.0% 0 / 4 試合 | 11.1% 1 / 9 試合 |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 57.1% 4 / 7 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 57.1% 4 / 7 試合 |
出典:tennisstats.com
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| H2H勝利数 | 2 (100.0%) | 0 (0.0%) |
| セット | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) |
| 今年の勝利数 | 33.3% 9 / 27 試合 | 35.9% 14 / 39 試合 |
| 過去12ヶ月の勝利数 | 49.0% 25 / 51 試合 | 43.8% 28 / 64 試合 |
| 現在のランク | 243 | 161 |
出典: tennisstats.com
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| 賞金 (通算) | $1,250,383 USD | $1,235,982 USD |
| レーティング | 243 | 161 |
| 年齢 | 30 | 31 |
| 身長 | 1.96m | 1.93m |
| Weight | 85kg | 89kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| 試合勝利数 | 33 % | 36 % |
| 試合勝利 (3セット) | 36 % | 32 % |
| 試合勝利数 (5 セット) | 0 % | 100 % |
| ストレートセット勝利 | 11 % | 15 % |
| 逆転勝利 | 14 % | 17 % |
| 1セット以上獲得 | 41 % | 56 % |
| 第1セット勝利 | 26 % | 31 % |
| 第2セット勝利 | 26 % | 41 % |
出典:tennisstats.com
| 日付 | トーナメント | 結果 |
|---|---|---|
| Oct 6 2023 | Alicante Chall. 男子 (ハード) | Hugo Grenier 2 – 0 Billy Harris |
| Mar 26 2023 | Las Franquesas del Valles Chall. 男子 (ハード) | Hugo Grenier 2 – 1 Billy Harris |
出典:tennisstats.com
トータルとプロップの結果パーセンテージ:各選手の数値と試合合計列。
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1セットあたりの平均ゲーム数 | 10.04 | 9.92 | 9.98 |
| オーバー 6.5 | 96 % | 100 % | 98 % |
| オーバー 7.5 | 92 % | 94 % | 93 % |
| オーバー 8.5 | 76 % | 76 % | 76 % |
| オーバー 9.5 | 52 % | 59 % | 56 % |
| オーバー 10.5 | 36 % | 29 % | 33 % |
| オーバー 11.5 | 36 % | 29 % | 33 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 6.36 | 5.00 | 11.36 |
| 1試合の最多エース | 59 % | 26 % | — |
| 1+ | 91 % | 94 % | 98 % |
| 2+ | 82 % | 76 % | 98 % |
| 3+ | 77 % | 68 % | 93 % |
| 4+ | 64 % | 56 % | 90 % |
| 5+ | 64 % | 47 % | 77 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのブレイク | 3.43 | 1.88 | 5.31 |
| オーバー 0.5 | 91 % | 50 % | 100 % |
| オーバー 1.5 | 59 % | 9 % | 98 % |
| オーバー 2.5 | 55 % | 0 % | 71 % |
| オーバー 3.5 | 50 % | 0 % | 69 % |
| オーバー 4.5 | 9 % | 0 % | 64 % |
| オーバー 5.5 | 9 % | 0 % | 62 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのタイブレーク | 0.4 | 0.62 | 0.51 |
| オーバー 0.5 | 40 % | 41 % | 41 % |
| オーバー 1.5 | 0 % | 21 % | 10 % |
| アンダー 0.5 | 60 % | 59 % | 41 % |
| アンダー 1.5 | 100 % | 79 % | 10 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのダブルフォールト | 3.05 | 2.26 | 5.31 |
| オーバー 0.5 (1+) | 91 % | 88 % | 99 % |
| オーバー 1.5 (2+) | 68 % | 59 % | 94 % |
| オーバー 2.5 (3+) | 59 % | 41 % | 90 % |
| オーバー 3.5 (4+) | 32 % | 21 % | 80 % |
| オーバー 4.5 (5+) | 23 % | 9 % | 70 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 18 % | 6 % | 53 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| Net ポイント Won Per 試合 | 9.28 | 6.06 | 15.34 |
| オーバー 4.5 (5+) | 69 % | 52 % | 61 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 63 % | 36 % | 50 % |
| オーバー 6.5 (7+) | 63 % | 32 % | 48 % |
| オーバー 7.5 (8+) | 63 % | 28 % | 46 % |
| オーバー 8.5 (9+) | 63 % | 12 % | 38 % |
| オーバー 9.5 (10+) | 50 % | 12 % | 31 % |
出典:tennisstats.com
Harris BがGrenier Hを迎え撃つ・2026年9月1日 — Manacor, Spain.
直近成績(勝分敗):Harris B 1勝0分4敗、Grenier H 2勝0分3敗。 両チームの直近2回の対戦を下にまとめました. PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を51%と評価。 調子、直接対決、オッズ、PropickAIのAI予想を含む完全な分析は、このページで続きます。
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
データベースには両者の直近の試合が反映されています。
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
テニス数理モデル. 引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration 進行中). Glicko50.6% · +Elo prior (weight0.48).
引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 1.75 57.1% | |
| 1.62 61.7% | |
| 1.72 58.1% | |
| 1.82 55.0% | |
| 1.50 66.7% | |
| 1.10 90.9% | |
| 1.14 87.7% | |
| 3.25 30.8% | |
| 2.85 35.1% | |
| 1.95 51.3% | |
| 2.15 46.5% | |
| 2.00 50.0% | |
| 1.88 53.2% | |
| 2.45 40.8% | |
| 5.40 18.5% | |
| 4.60 21.7% | |
| 1.30 76.9% | |
| 1.37 73.0% |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 1.03 97.1% | |
| 1.35 74.1% | |
| 2.90 34.5% | |
| 9.00 11.1% |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 18.5 | 1.82 55.0% |
| オーバー 19.5 | 1.70 58.8% |
| オーバー 20.5 | 1.73 57.8% |
| オーバー 21.5 | 2.90 34.5% |
| オーバー 22.5 | 1.87 53.5% |
| オーバー 23.5 | 1.82 55.0% |
| オーバー 24.5 | 1.85 54.1% |
| オーバー 25.5 | 1.90 52.6% |
| オーバー 26.5 | 1.95 51.3% |
| オーバー 27.5 | 1.77 56.5% |
| オーバー 28.5 | 3.20 31.3% |
| オーバー 29.5 | 2.15 46.5% |
| アンダー 18.5 | 1.88 53.2% |
| アンダー 19.5 | 2.02 49.5% |
| アンダー 20.5 | 2.00 50.0% |
| アンダー 21.5 | 1.35 74.1% |
| アンダー 22.5 | 1.83 54.6% |
| アンダー 23.5 | 1.88 53.2% |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 2.5 | 2.90 34.5% |
| アンダー 2.5 | 1.35 74.1% |
Harris B
Grenier H
The Harris B - Grenier H 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
PropickAIモデルではHarris Bが優勢で、勝率は約51%です。
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはHarris Bに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Harris B 対 Grenier H の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
2026年9月1日。