AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはLajal Mに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →Lajal M vs Abe M — テニス予想
当社モデルの予想 (Glicko-2)
PropickAIモデル · マーケットラインとの比較 (マージンなし)
1 Lajal M — 95%
モデル推定: 勝利 Lajal M 94.7%, 勝利 Abe M 5.3%. モデルの本命 — Lajal M.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
勝者 — Lajal M
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細
数理モデル予想
AI試合予想 Lajal M - Abe M 2026年8月31日
テニス数理モデルBased on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Lajal M.
- 勝利 オッズ (Fonbet): 1 1.01 / 2 11.00
- Glicko: Lajal M 94.7% / Abe M 5.3%
参考
フェア確率 (マージンなし)
ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
オッズの出典: コンセンサス 5 ブック (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
参考
オッズの動き
オープニングから現在のオッズまでの変動 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。↓ オッズ低下(この結果に資金が集中)、↑ オッズ上昇(人気が低下)。参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
マーケットコンセンサス
マーケット別予測
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
AI分析をすべて解放
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
詳細統計 (scorego)
| Lajal M | Abe M. (Iapo) | |
|---|---|---|
| 勝率 | 61.2% | 50% |
| ハード率 | 62.2% | 50% |
| クレー率 | 55.9% | 0% |
| グラス率 | 57.1% | 0% |
| 決勝セット率 | 51.6% | 0% |
| タイブレーク率 | 55.3% | 0% |
| タイトル (合計) | 5 | 0 |
| 直近10試合 | LLWWLWWWWL | LW |
出典: scorego-app.com
選手について
サーブとリターンの統計
| Lajal M | Abe M | |
|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 7.43 | — |
| 1試合あたりのダブルフォールト | 3.64 | — |
| 1試合あたりのブレイク | 2.12 | — |
出典:tennisstats.com (per-試合 averages)
TennisStats:レーティング、調子、サーブ/リターン
ハード
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 61.1% 22 / 36 試合 | — 0 / 0 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 62.7% 37 / 59 試合 | — 0 / 0 試合 |
| 1試合あたりのエース | 7.53 | — |
| 1試合の最多エース | 75 % | — |
クレー
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 0.0% 0 / 1 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 0.0% 0 / 1 試合 |
| 1試合あたりのエース | 1.00 | — |
| 1試合の最多エース | 0 % | — |
グラス
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 50.0% 5 / 10 試合 | — 0 / 0 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 50.0% 5 / 10 試合 | — 0 / 0 試合 |
| 1試合あたりのエース | 7.70 | — |
| 1試合の最多エース | 70 % | — |
出典:tennisstats.com
H2Hシリーズ (tennisstats)
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| H2H勝利数 | 0 (0%) | 0 (0%) |
| セット | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 今年の勝利数 | 56.3% 27 / 48 試合 | 33.3% 1 / 3 試合 |
| 過去12ヶ月の勝利数 | 59.2% 42 / 71 試合 | 33.3% 1 / 3 試合 |
| 現在のランク | 152 | 1923 |
出典: tennisstats.com
プロフィールとパーセンテージ (tennisstats)
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| 賞金 (通算) | $253,517 USD | $0 USD |
| レーティング | 152 | 1923 |
| 年齢 | 23 | — |
| 身長 | 1.91m | — |
| Weight | 80kg | — |
勝率 (試合 / セット)
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | |
|---|---|---|
| 試合勝利数 | 56 % | 33 % |
| 試合勝利 (3セット) | 57 % | 0 % |
| ストレートセット勝利 | 31 % | 33 % |
| 逆転勝利 | 22 % | 0 % |
| 1セット以上獲得 | 73 % | 33 % |
| 第1セット勝利 | 56 % | 33 % |
| 第2セット勝利 | 48 % | 0 % |
| 第3セット勝利 | 60 % | — |
出典:tennisstats.com
ベッティングベンチマーク (tennisstats)
トータルとプロップの結果パーセンテージ:各選手の数値と試合合計列。
総ゲーム数
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1セットあたりの平均ゲーム数 | 10.56 | 7.33 | 8.95 |
| オーバー 6.5 | 98 % | 100 % | 99 % |
| オーバー 7.5 | 98 % | 100 % | 99 % |
| オーバー 8.5 | 85 % | 100 % | 93 % |
| オーバー 9.5 | 66 % | 100 % | 83 % |
| オーバー 10.5 | 43 % | 0 % | 22 % |
| オーバー 11.5 | 43 % | 0 % | 22 % |
Aces
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 7.43 | — | — |
| 1試合の最多エース | 72 % | — | — |
| 1+ | 98 % | — | — |
| 2+ | 96 % | — | — |
| 3+ | 94 % | — | — |
| 4+ | 91 % | — | — |
| 5+ | 79 % | — | — |
ブレイク
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのブレイク | 2.12 | — | — |
| オーバー 0.5 | 100 % | — | — |
| オーバー 1.5 | 74 % | — | — |
| オーバー 2.5 | 6 % | — | — |
| オーバー 3.5 | 4 % | — | — |
| オーバー 4.5 | 0 % | — | — |
| オーバー 5.5 | 0 % | — | — |
Tie-breaks
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのタイブレーク | 0.55 | 0 | 0.28 |
| オーバー 0.5 | 43 % | 0 % | 21 % |
| オーバー 1.5 | 11 % | 0 % | 5 % |
| アンダー 0.5 | 57 % | 100 % | 21 % |
| アンダー 1.5 | 89 % | 100 % | 5 % |
Double faults
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのダブルフォールト | 3.64 | — | — |
| オーバー 0.5 (1+) | 96 % | — | — |
| オーバー 1.5 (2+) | 81 % | — | — |
| オーバー 2.5 (3+) | 60 % | — | — |
| オーバー 3.5 (4+) | 45 % | — | — |
| オーバー 4.5 (5+) | 34 % | — | — |
| オーバー 5.5 (6+) | 17 % | — | — |
Net ポイント
| Mark Lajal | MOTOHARU ABE | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| Net ポイント Won Per 試合 | 8.52 | — | — |
| オーバー 4.5 (5+) | 81 % | — | — |
| オーバー 5.5 (6+) | 62 % | — | — |
| オーバー 6.5 (7+) | 48 % | — | — |
| オーバー 7.5 (8+) | 43 % | — | — |
| オーバー 8.5 (9+) | 38 % | — | — |
| オーバー 9.5 (10+) | 33 % | — | — |
出典:tennisstats.com
Lajal MがAbe Mと激突・2026年8月31日 — Manacor, Spain, Qualifying.
直近成績(勝分敗):Lajal M 2勝0分3敗、Abe M 0勝0分1敗。 PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を95%と評価。 スクロールして、チーム統計、対戦成績、オッズ、PropickAIのAIの選択をご確認ください。
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
Lajal M - Abe M
データベースには両者の直近の試合が反映されています。
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
テニス数理モデル. 引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration 進行中). Glicko94.7% · +Elo prior (weight0.56).
引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
ハンディキャップ
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| — | — | 1.17 85.5% | |
| — | — | 1.02 98.0% | |
| 1.67 59.9% | 1.67 59.9% | 1.02 98.0% | |
| — | — | 2.70 37.0% | |
| 2.07 48.3% | 2.07 48.3% | — | |
| — | — | 4.15 24.1% | |
| — | — | 10.00 10.0% | |
| — | — | 8.00 12.5% | |
| — | — | 1.40 71.4% |
ハンディキャップ
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 1.01 99.0% | |
| 11.00 9.1% |
トータル
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| オーバー 16.5 | — | — | 1.40 71.4% |
| オーバー 17.5 | 1.87 53.5% | 1.86 53.8% | 8.00 12.5% |
| オーバー 18.5 | 2.05 48.8% | 2.04 49.0% | 10.00 10.0% |
| オーバー 19.5 | — | — | 2.65 37.7% |
| オーバー 20.5 | — | — | 2.45 40.8% |
| アンダー 16.5 | — | — | 2.70 37.0% |
| アンダー 17.5 | 1.83 54.6% | 1.84 54.4% | 1.02 98.0% |
| アンダー 18.5 | 1.69 59.2% | 1.69 59.2% | 1.02 98.0% |
| アンダー 19.5 | — | — | 1.42 70.4% |
| アンダー 20.5 | — | — | 1.48 67.6% |
トータル
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 2.5 | 11.00 9.1% |
| アンダー 2.5 | 1.01 99.0% |
Lajal M
完全な試合予想を解放
The Lajal M - Abe M 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
- 7モデルの完全なAIコンセンサス
- 勝率とバリューフラグ
- 試合履歴と調子
よくある質問
Lajal M 対 Abe M の優勝候補は?
PropickAIモデルではLajal Mが優勢で、勝率は約95%です。
PropickAIはLajal M 対 Abe Mをどう予想していますか?
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはLajal Mに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Lajal M 対 Abe M のブックメーカーオッズは?
Lajal M 対 Abe M の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
Lajal M 対 Abe M はいつ始まりますか?
2026年8月31日。