AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはChepelev Aに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →Chepelev A vs Ciavarella, Niccolo — テニス予想
当社モデルの予想 (Glicko-2)
PropickAIモデル · マーケットラインとの比較 (マージンなし)
1 Chepelev A — 77%
モデル推定: 勝利 Chepelev A 76.6%, 勝利 Ciavarella, Niccolo 23.4%. モデルの本命 — Chepelev A.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
勝者 — Chepelev A
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細
数理モデル予想
AI試合予想 Chepelev A - Ciavarella, Niccolo 2026年8月30日
テニス数理モデルBased on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Chepelev A.
- 勝利 オッズ (Fonbet): 1 1.01 / 2 9.00
- Glicko: Chepelev A 76.6% / Ciavarella, Niccolo 23.4%
参考
フェア確率 (マージンなし)
ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
オッズの出典: コンセンサス 6 ブック (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
マーケットコンセンサス
マーケット別予測
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
AI分析をすべて解放
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
詳細統計 (scorego)
| Chepelev A | Ciavarella, Niccolo | |
|---|---|---|
| 勝率 | 62.4% | 0% |
| ハード率 | 56.2% | 0% |
| クレー率 | 62.9% | 0% |
| グラス率 | 0% | 0% |
| 決勝セット率 | 59.2% | 0% |
| タイブレーク率 | 52.9% | 0% |
| タイトル (合計) | 7 | 0 |
| 直近10試合 | WWWWLLWWWL | L |
出典: scorego-app.com
選手について
サーブとリターンの統計
| Chepelev A | Ciavarella, Niccolo | |
|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 2.17 | — |
| 1試合あたりのダブルフォールト | 1.5 | — |
| 1試合あたりのブレイク | 8 | — |
出典:tennisstats.com (per-試合 averages)
TennisStats:レーティング、調子、サーブ/リターン
ハード
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | — 0 / 0 試合 | 0.0% 0 / 1 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | — 0 / 0 試合 | 0.0% 0 / 1 試合 |
クレー
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 64.8% 46 / 71 試合 | 33.3% 6 / 18 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 65.7% 67 / 102 試合 | 32.3% 10 / 31 試合 |
グラス
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | — 0 / 0 試合 | — 0 / 0 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | — 0 / 0 試合 | — 0 / 0 試合 |
出典:tennisstats.com
H2Hシリーズ (tennisstats)
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| H2H勝利数 | 0 (0%) | 0 (0%) |
| セット | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 今年の勝利数 | 63.9% 46 / 72 試合 | 28.6% 6 / 21 試合 |
| 過去12ヶ月の勝利数 | 65.4% 68 / 104 試合 | 29.4% 10 / 34 試合 |
| 現在のランク | 374 | 1022 |
出典: tennisstats.com
プロフィールとパーセンテージ (tennisstats)
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| 賞金 (通算) | $122,903 USD | $14,858 USD |
| レーティング | 374 | 1022 |
| 年齢 | 28 | 22 |
| 身長 | 1.78m | 1.73m |
| Weight | 76kg | 70kg |
| Playing hand | Left-handed | Right-handed |
勝率 (試合 / セット)
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | |
|---|---|---|
| 試合勝利数 | 64 % | 29 % |
| 試合勝利 (3セット) | 65 % | 32 % |
| ストレートセット勝利 | 47 % | 29 % |
| 逆転勝利 | 24 % | 0 % |
| 1セット以上獲得 | 79 % | 48 % |
| 第1セット勝利 | 64 % | 43 % |
| 第2セット勝利 | 63 % | 33 % |
| 第3セット勝利 | 52 % | 0 % |
出典:tennisstats.com
ベッティングベンチマーク (tennisstats)
トータルとプロップの結果パーセンテージ:各選手の数値と試合合計列。
総ゲーム数
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1セットあたりの平均ゲーム数 | 8.92 | 9 | 8.96 |
| オーバー 6.5 | 94 % | 84 % | 89 % |
| オーバー 7.5 | 83 % | 74 % | 79 % |
| オーバー 8.5 | 62 % | 58 % | 60 % |
| オーバー 9.5 | 37 % | 42 % | 40 % |
| オーバー 10.5 | 6 % | 11 % | 9 % |
| オーバー 11.5 | 6 % | 11 % | 9 % |
Aces
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 2.17 | — | — |
| 1試合の最多エース | 50 % | — | — |
| 1+ | 83 % | — | — |
| 2+ | 83 % | — | — |
| 3+ | 33 % | — | — |
| 4+ | 17 % | — | — |
| 5+ | 0 % | — | — |
ブレイク
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのブレイク | 8 | — | — |
| オーバー 0.5 | 100 % | — | — |
| オーバー 1.5 | 100 % | — | — |
| オーバー 2.5 | 100 % | — | — |
| オーバー 3.5 | 100 % | — | — |
| オーバー 4.5 | 50 % | — | — |
| オーバー 5.5 | 50 % | — | — |
Tie-breaks
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのタイブレーク | 0.08 | 0.11 | 0.09 |
| オーバー 0.5 | 8 % | 11 % | 9 % |
| オーバー 1.5 | 0 % | 0 % | 0 % |
| アンダー 0.5 | 92 % | 89 % | 9 % |
| アンダー 1.5 | 100 % | 100 % | 0 % |
Double faults
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのダブルフォールト | 1.5 | — | — |
| オーバー 0.5 (1+) | 83 % | — | — |
| オーバー 1.5 (2+) | 50 % | — | — |
| オーバー 2.5 (3+) | 17 % | — | — |
| オーバー 3.5 (4+) | 0 % | — | — |
| オーバー 4.5 (5+) | 0 % | — | — |
| オーバー 5.5 (6+) | 0 % | — | — |
Net ポイント
| Andrey Chepelev | Niccolo Ciavarella | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| Net ポイント Won Per 試合 | 3 | — | — |
| オーバー 4.5 (5+) | 0 % | — | — |
| オーバー 5.5 (6+) | 0 % | — | — |
| オーバー 6.5 (7+) | 0 % | — | — |
| オーバー 7.5 (8+) | 0 % | — | — |
| オーバー 8.5 (9+) | 0 % | — | — |
| オーバー 9.5 (10+) | 0 % | — | — |
出典:tennisstats.com
Chepelev AがCiavarella, Niccoloと力を競う・2026年8月30日 — Como, Italy, Qualifying.
PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を77%と評価。 以下では、両チームの調子、対戦成績、ブックメーカーのオッズ、PropickAIのAIによる詳細分析をご覧いただけます。
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
Chepelev A - Ciavarella, Niccolo
データベースには両者の直近の試合が反映されています。
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
テニス数理モデル. 引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration 進行中). Glicko76.6% · +Elo prior (weight0.34).
引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
ハンディキャップ
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 1.85 54.1% | 1.77 56.5% | — | |
| 2.10 47.6% | 2.10 47.6% | 1.25 80.0% | |
| 2.07 48.3% | 2.07 48.3% | 1.25 80.0% | |
| 1.85 54.1% | 1.93 51.8% | — | |
| 1.65 60.6% | 1.65 60.6% | — | |
| 1.67 59.9% | 1.67 59.9% | — | |
| — | — | 3.40 29.4% | |
| — | — | 3.40 29.4% | |
| — | — | 7.70 13.0% | |
| — | — | 5.10 19.6% |
ハンディキャップ
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 1.01 99.0% | |
| 1.01 99.0% | |
| 9.00 11.1% | |
| 11.00 9.1% |
トータル
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| オーバー 16.5 | — | — | 5.10 19.6% |
| オーバー 17.5 | — | — | 7.60 13.2% |
| オーバー 19.5 | 1.80 55.6% | 1.80 55.6% | — |
| オーバー 20.5 | 1.93 51.8% | 1.78 56.2% | — |
| オーバー 21.5 | 1.75 57.1% | 1.73 57.8% | — |
| オーバー 22.5 | 1.78 56.2% | 1.85 54.1% | — |
| アンダー 19.5 | 1.90 52.6% | 1.90 52.6% | — |
| アンダー 20.5 | 1.78 56.2% | 1.93 51.8% | — |
| アンダー 21.5 | 1.96 51.0% | 2.00 50.0% | — |
| アンダー 22.5 | 1.93 51.8% | 1.85 54.1% | — |
トータル
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 2.5 | 9.00 11.1% |
| アンダー 2.5 | 1.01 99.0% |
Chepelev A
Bernet H. 🇨🇭
Carboni L. 🇮🇹
Bieldiugin T. 🇺🇦
Arnaboldi F. 🇮🇹
Papoe R. M. 🇷🇴
完全な試合予想を解放
The Chepelev A - Ciavarella, Niccolo 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
- 7モデルの完全なAIコンセンサス
- 勝率とバリューフラグ
- 試合履歴と調子
よくある質問
Chepelev A 対 Ciavarella, Niccolo の優勝候補は?
PropickAIモデルではChepelev Aが優勢で、勝率は約77%です。
PropickAIはChepelev A 対 Ciavarella, Niccoloをどう予想していますか?
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはChepelev Aに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Chepelev A 対 Ciavarella, Niccolo のブックメーカーオッズは?
Chepelev A 対 Ciavarella, Niccolo の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
Chepelev A 対 Ciavarella, Niccolo はいつ始まりますか?
2026年8月30日。