無料試合プレビュー

Schwechat — Sportunion Mauer

サッカー 21.08.2026 17:00 UTC
本命 Sportunion Mauer 最良オッズ 2.13

フォーム・連続記録・試合統計のAI分析 — 完全な予想・確率・バリューは下記。

フルアクセス 無料予想のさらに先へ 無料の予想と確率は下にあります。フルアクセス では、7つのAIの完全なコンセンサス、すべてのバリューピック、数理モデルの確率、全試合の詳細レポートが加わります。
フルアクセス を取得 →
Friendly. Clubs
Friendly. Clubs
✓ 試合前データ準備完了 試合前データ ライン 調子 H2H 予想
21.08.2026 17:00 UTC
終了

Friendly. Clubs

Schwechat vs Sportunion Mauer — サッカー予想

サッカー
Schwechat
Schwechat
1 : 2
終了
S
Sportunion Mauer

SchwechatがSportunion Mauerと激突・2026年8月21日 — 親善試合. クラブ.

スクロールして、チーム統計、対戦成績、オッズ、PropickAIのAIの選択をご確認ください。

算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細

数理モデル予想

AI試合予想 Schwechat - Sportunion Mauer 2026年8月21日

サッカー数理モデル

この要約は試合前コンテキスト(ライン、調子、ラインナップ、Glicko)から構築されています。

ラインの本命 マーケットコンセンサス: Sportunion Mauer. 以下のGlickoと数理モデルでクロスチェックします。
  • 1X2 オッズ (マーケットコンセンサス): 1 3.10 / X 4.10 / 2 2.13

参考

フェア確率 (マージンなし)

ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
1X2 結果 ブックメーカーマージン 9.0% 3 ブック · best price +1.4%
1 33.9%
X 22.9%
2 43.3%

オッズの出典: コンセンサス 3 ブック (Baltbet, Betcity, Leon). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。

AI

モデルコンセンサス

AI予想の本命: 1

Main 結果
Agreement 1/1
Confidence 62.0%

Modeli dayut edinyy signal. Takie matchi my pomechaem kak bolee silnye.

%

マーケットコンセンサス

マーケット別予測

試合結果
Schwechat
33%
3.10
引き分け
24%
4.10
Sportunion Mauer
44%
2.13
ハンディキャップ
Schwechat (0)
43%
2.31
Sportunion Mauer (0)
57%
1.67

ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。

モデル予想 • nb-bet.com

スコア予想

Schwechat 1 : 3 Sportunion Mauer
13.08
X3.55
22.03

スコア予想とオッズ (1X2):第三者モデルサービスnb-bet.com。参考情報であり、PropickAIの予想ではありません。 出典

AI 概要

AI 予想

AI分析:1/7 準備完了 · 準備中:DeepSeek, ChatGPT, Claude, Qwen, Kimi, GLM 5.2

Google AI updated19.08.2026 18:52 UTC
1 33%
X 27%
2 40% ✓ 本命
Score1:2 トータル ゴール: オーバー 2.5 BTTS:はい ベット:Double Chance X2
AIデータに基づく 調子:WLXXX / WXLXX H2H: 4-2 負傷:none Key:Mauer summer signings Kleinbock and Schusser boost individual quality
詳細

Sportunion Mauer enters this fixture as the clear favorite due to a historically superior head-to-head record and an influx of summer signings, though the opening matchday introduces substantial variance.
Team Form and Historical Context
SV Schwechat built up momentum during the pre-season with mixed but highly active friendly performances, showing they can find the net but remain vulnerable at the back. Sportunion Mauer, on the other hand, comes off a highly stable period, displaying high-scoring tendencies and clinical efficiency. When looking at the historic head-to-head records in the Wiener Stadtliga, Sportunion Mauer heavily dominates this fixture. Out of the last 6 competitive meetings, Sportunion Mauer secured 4 victories, while 2 ended in high-scoring draws. Notably, the most recent direct clash ended in a definitive 6-0 win for Sportunion Mauer, underlining a structural quality gap that SV Schwechat has struggled to bridge.
Line-up Reinforcements and Absences
Sportunion Mauer has actively strengthened its squad during the summer transfer window. Key additions include center-back Danny Kleinböck from FC Marchfeld to stabilize the defense, alongside explosive winger Florian Schusser arriving from Admira. These acquisitions give the visitors a considerable edge in individual quality and tactical depth. No critical injuries or suspensions have been reported for either side ahead of this season opener, allowing both managers to field their optimal tactical lineups.
Probability Modeling and Market Deviation
The baseline mathematical model heavily favors the away side based on long-term performance indicators. However, as this is the first competitive match of the new season, early-season rustiness and home-ground advantage for SV Schwechat must be carefully weighted. Therefore, our final estimated probabilities slightly deviate from the rigid Glicko projections, allocating a higher probability to a tactical draw.
Home Win (P1): 33% (Model: 35%)
Draw (X): 27% (Model: 22%)
Away Win (P2): 40% (Model: 43%)
Given the historical trend where these teams combine for highly entertaining matches—including previous stalemates of 3-3—expecting goals from both ends is highly realistic. Both teams are likely to score, and the total should easily surpass the standard line.
Conclusion and Main Bet
While Sportunion Mauer has the superior roster, opening days frequently yield unexpected tactical stalemates. Combining the away advantage with a safety net for a potential high-scoring draw offers the best value.
Main Bet: Double Chance X2 (Sportunion Mauer to win or draw)

AI 1 X 2 スコア トータル ゴール BTTS Bet
Google AI 33% 27% 40% 1:2 オーバー 2.5 はい Double Chance X2

AI分析をすべて解放

7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。

フルアクセス を取得 →
マッチセンター
開始 21.08.2026 17:00 UTC
マーケット 1 31.1% @ 3.10 / X 23.5% @ 4.10 / 2 45.3% @ 2.13
🏦 仮想バンク $10,000
$10,000仮想残高

無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。

マッチセンター

Schwechat - Sportunion Mauer

調子 1/0 直近の試合
Post-試合 / SStats
スコア 1:2
Events 0
統計 0
ラインナップ 0
PropickAI検証:数理モデルと Glicko-2

We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option シグナル 予想 / actual レーティング
Glicko-2: base 本命 Audit internal check, not a public signal Data: ライン, 調子 away - 42.7% fact: away hit / ROI 113.0% / Brier 0.499 / LogLoss 0.851
Glicko-2: calibrated 本命 Audit internal check, not a public signal Data: ライン, 調子 away - 42.7% fact: away hit / ROI 113.0% / Brier 0.499 / LogLoss 0.851
ベッティングスナップショット
1X2
2 2.09 マーケットコンセンサス · ラインのみ
X 3.89 マーケットコンセンサス · ラインのみ
1 2.82 マーケットコンセンサス · ラインのみ
ダブルチャンス
12 1.19 マーケットコンセンサス · ラインのみ
1X 1.63 マーケットコンセンサス · ラインのみ
X2 1.40 マーケットコンセンサス · ラインのみ
ハンディキャップ
2 0 1.63 マーケットコンセンサス · ラインのみ
1 0 2.15 マーケットコンセンサス · ラインのみ
トータル
オーバー 2.5 1.52 マーケットコンセンサス · ラインのみ
アンダー 2.5 2.37 マーケットコンセンサス · ラインのみ
両チーム得点 (BTTS)
いいえ 2.47 マーケットコンセンサス · ラインのみ
はい 1.50 マーケットコンセンサス · ラインのみ

ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。

ブックメーカーライン

試合マーケット

ブックメーカーのラインとマーケット

両チーム得点 (BTTS)

結果 Leon
no 2.47 40.5%
はい 1.50 66.7%

ダブルチャンス

結果 Baltbet Betcity
12 1.19 84.0% 1.19 84.0%
1x 1.60 62.5% 1.65 60.6%
x2 1.38 72.5% 1.42 70.4%

前半の勝者

結果 Leon
3.64 27.5%
X 2.30 43.5%
2.56 39.1%

前半のゴール数 オーバー/アンダー

結果 Leon
オーバー 1.5 2.28 43.9%
アンダー 1.5 1.56 64.1%
マッチセンター
Schwechat
W
06.06 11:00 UTC Austria: Vena 順位表
Schwechat 2:1 ZimmeringerZimmeringer
1 勝利数
0 引き分け
0 敗北
2.0 得点
1.0 失点
3 ポイント
マッチセンター

完全な直接対戦履歴: Schwechat - Sportunion Mauer

Schwechat
0 試合数合計
Sportunion Mauer
最大の勝利 最大得点差
最多得点試合 1試合の最多ゴール
最多得点の引き分け 最多ゴールの引き分け

試合履歴

よくある質問

PropickAIはSchwechat 対 Sportunion Mauerをどう予想していますか?

7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはSportunion Mauerに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。

Schwechat 対 Sportunion Mauer のブックメーカーオッズは?

Schwechat 対 Sportunion Mauer の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。

Schwechat 対 Sportunion Mauer はいつ始まりますか?

2026年8月21日。