AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはEmelecに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →リーガプロ・プリメーラ A・ファーストステージ
Emelec vs Leones del Norte — サッカー予想
EmelecがLeones del Norteと激突・2026年8月30日 — リーガプロ・プリメーラ A・ファーストステージ.
マーケットの本命はEmelecで、確率はおよそ51%です. PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を50%と評価し、マーケットとほぼ一致しています。 調子、直接対決、オッズ、PropickAIのAI予想を含む完全な分析は、このページで続きます。
当社モデルの予想 (Glicko-2)
1 Emelec — 50%
モデル推定: 勝利 Emelec 50.1%, 引き分け 28.3%, 勝利 Leones del Norte 21.6%. モデルの本命 — Emelec.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
ダブルチャンス — Emelec または引き分け 1.03
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細
当社データ (モデル、マーケットライン、調子、H2H) に基づく独立したAIエージェント評価
- • モデルの本命 Emelek: 確率 50% vs 54% ライン上 (オッズ 1.84)
- • ラインに対する優位性なし (-4 pp) — 情報提供のみ
- • 予想スコア 1:0.
AIエージェントによる分析評価であり、ベットの推奨ではありません。
数理モデル予想
AI試合予想 Emelec - Leones del Norte 2026年8月30日
サッカー数理モデルBased on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Emelec.
- 1X2 オッズ (マーケットコンセンサス): 1 1.80 / X 3.21 / 2 4.48
- 1X2 マーケット: Emelec 50.9% / X 28.6% / Leones del Norte 20.6%
- Glicko: Emelec 50.1% / X 28.3% / Leones del Norte 21.6%
参考
フェア確率 (マージンなし)
ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
オッズの出典: コンセンサス 19 ブック (10Bet, 1xBet, Baltbet, Bet365, BetVictor, Betano). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
参考
Model O/U (マーケット-implied)
マーケット-implied 確率 from the frozen pre-kickoff consensus ライン — reference, not a 予想 or a betting recommendation.
SStatsデータ
統計とモデル
Liga ProSStatsデータに基づく各ブック横断の最高オッズ(ラインショッピング) — 参考情報であり、広告でもベットの推奨でもありません。
SStatsデータに基づく直近10試合の平均 — 参考情報。
Glicko rating, expected ゴール (xG) and 勝利 確率 per the SStats モデル — 参考情報, complements the AI review.
マーケットコンセンサス
マーケット別予測
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
モデル予想 • nb-bet.com
スコア予想
スコア予想とオッズ (1X2):第三者モデルサービスnb-bet.com。参考情報であり、PropickAIの予想ではありません。 出典
AI分析をすべて解放
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
Emelec - Leones del Norte
Emelec: 勝利 1.80 Emelec: 引き分け 3.20 Leones del Norte 勝利: 4.75 Obschiy トータル ゴール オーバー 2.5: 2.30 Obschiy トータル ゴール アンダー 2.5: 1.60 Individualnyy トータル ゴール Emelec オーバー 1.5: 2.20 Individualnyy トータル ゴール Emelec アンダー 1.5: 1.62 Individualnyy トータル ゴール Leones del …
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
サッカー数理モデル。 サッカーモデルはマーケット、Glicko-2、Poisson/xG、ホームアドバンテージ、試合ペースを比較します。引き分けは試合リスクとして考慮されますが、独立したシグナルとしては提示されません。結果に対する緑色のバリューは数学的な優位性を意味し、予想の保証ではありません。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
サッカーモデルはマーケット、Glicko-2、Poisson/xG、ホームアドバンテージ、試合ペースを比較します。引き分けは試合リスクとして考慮されますが、独立したシグナルとしては提示されません。結果に対する緑色のバリューは数学的な優位性を意味し、予想の保証ではありません。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
試合 勝者
| 結果 | 10Bet | 1xBet | Bet365 | Betano | Betfair | BetVictor |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.84 54.4% | 1.79 55.9% | 1.80 55.6% | 1.85 54.1% | 1.80 55.6% | 1.65 60.6% | |
| X | 3.35 29.9% | 3.32 30.1% | 3.20 31.3% | 3.40 29.4% | 3.25 30.8% | 2.90 34.5% |
| 4.35 23.0% | 4.77 21.0% | 4.75 21.1% | 5.20 19.2% | 4.33 23.1% | 4.00 25.0% |
両チーム得点 (BTTS)
| 結果 | Fonbet | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon |
|---|---|---|---|---|
| no | 2.00 50.0% | 1.67 59.9% | 1.67 59.9% | 1.63 61.4% |
| はい | 1.73 57.8% | 4.10 24.4% | 4.10 24.4% | 2.14 46.7% |
ダブルチャンス
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet | Kambi BetMGM | Kambi Unibet |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 1.26 79.4% | 1.29 77.5% | 7.60 13.2% | 1.58 63.3% | 1.58 63.3% |
| 1x | 1.14 87.7% | 1.16 86.2% | 1.03 97.1% | 1.11 90.1% | 1.11 90.1% |
| x2 | 1.88 53.2% | 1.93 51.8% | 1.01 99.0% | 1.40 71.4% | 1.40 71.4% |
Exact スコア
| 結果 | 10Bet |
|---|---|
| 0_0 | 7.50 13.3% |
| 0_1 | 8.00 12.5% |
| 0_2 | 17.00 5.9% |
| 0_3 | 51.00 2.0% |
| 1_0 | 4.75 21.1% |
| 1_1 | 5.50 18.2% |
| 1_2 | 12.00 8.3% |
| 1_3 | 34.00 2.9% |
| 1_4 | 101.00 1.0% |
| 2_0 | 6.50 15.4% |
| 2_1 | 7.50 13.3% |
| 2_2 | 15.00 6.7% |
| 2_3 | 46.00 2.2% |
| 3_0 | 12.00 8.3% |
| 3_1 | 13.00 7.7% |
| 3_2 | 29.00 3.5% |
| 3_3 | 71.00 1.4% |
| 4_0 | 29.00 3.5% |
調子と直接対戦
オッズ · 5 ブックメーカー
| ブックメーカー | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Pari | 1.7 | 3.3 | 5.4 |
| Winline | 1.74 | 3.45 | 5.4 |
| Fonbet | 1.7 | 3.3 | 5.4 |
| Betcity | 1.82 | 3.3 | 4.4 |
| Liga Stavok | 1.7 | 3.25 | 5.2 |
試合 stats
Emelec
LDU Kito
Tekniko Yu.
Guayakil Siti
Aukas
Deportivo Kuenka
Leones del Norte
Independente del Vale
Manta
Barselona Guayakil
LDU Kito
完全な直接対戦履歴: Emelec - Leones del Norte
試合履歴
完全な試合予想を解放
The Emelec - Leones del Norte 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
- 7モデルの完全なAIコンセンサス
- 勝率とバリューフラグ
- 試合履歴と調子
よくある質問
Emelec 対 Leones del Norte の優勝候補は?
PropickAIモデルではEmelecが優勢で、勝率は約50%です。
PropickAIはEmelec 対 Leones del Norteをどう予想していますか?
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはEmelecに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Emelec 対 Leones del Norte のブックメーカーオッズは?
Emelec 対 Leones del Norte の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
Emelec 対 Leones del Norte はいつ始まりますか?
2026年8月30日。