AIの判定
モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはRublev Aに傾いています。詳しい分析は下記。
予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →
当社モデルの予想 (Glicko-2)
PropickAIモデル · マーケットラインとの比較 (マージンなし)
2 Rublev A — 81%
モデル推定: 勝利 Virtanen O 19.0%, 勝利 Rublev A 81.0%. モデルの本命 — Rublev A.
情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。
勝者 — Rublev A
この予想が当社の確定履歴で勝つ頻度です — 利益の予測ではありません。
数理モデル予想
Based on the collected pre試合データ, the 本命 looks like Rublev A.
参考
オッズの出典: コンセンサス 7 ブック (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。
参考
↓ オッズ低下(この結果に資金が集中)、↑ オッズ上昇(人気が低下)。参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
マーケットコンセンサス
ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。
7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。
| Virtanen O | Rublev A | |
|---|---|---|
| 勝率 | 56.8% | 64% |
| ハード率 | 62% | 63.5% |
| クレー率 | 38.2% | 65.8% |
| グラス率 | 70.5% | 62.2% |
| 決勝セット率 | 49.5% | 60.1% |
| タイブレーク率 | 54.4% | 49.8% |
| タイトル (合計) | 8 | 18 |
| 直近10試合 | LWWLLWLWLW | LWLLWWWWWL |
出典: scorego-app.com
| Virtanen O | Rublev A | |
|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 6.57 | 9.84 |
| 1試合あたりのダブルフォールト | 2.51 | 3.67 |
| 1試合あたりのブレイク | 1.56 | 1.99 |
出典:tennisstats.com (per-試合 averages)
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 56.3% 9 / 16 試合 | 64.7% 11 / 17 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 50.0% 13 / 26 試合 | 67.7% 23 / 34 試合 |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 72.2% 13 / 18 試合 | 41.2% 7 / 17 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 72.2% 13 / 18 試合 | 41.2% 7 / 17 試合 |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| 2026年 勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 70.0% 7 / 10 試合 |
| 過去12ヶ月の勝率 | 0.0% 0 / 1 試合 | 70.0% 7 / 10 試合 |
出典:tennisstats.com
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| H2H勝利数 | 0 (0%) | 0 (0%) |
| セット | 0 (0%) | 0 (0%) |
| 今年の勝利数 | 62.8% 27 / 43 試合 | 59.2% 29 / 49 試合 |
| 過去12ヶ月の勝利数 | 59.3% 32 / 54 試合 | 62.1% 41 / 66 試合 |
| 現在のランク | 24 | 109 |
出典: tennisstats.com
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| 賞金 (通算) | $30,450,868 USD | $851,855 USD |
| レーティング | 24 | 109 |
| 年齢 | 28 | 25 |
| 身長 | 1.88m | 1.93m |
| Weight | 75kg | 82kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| 試合勝利数 | 63 % | 59 % |
| 試合勝利 (3セット) | 63 % | 57 % |
| 試合勝利数 (5 セット) | 71 % | 100 % |
| ストレートセット勝利 | 40 % | 37 % |
| 逆転勝利 | 16 % | 23 % |
| 1セット以上獲得 | 79 % | 82 % |
| 第1セット勝利 | 65 % | 65 % |
| 第2セット勝利 | 53 % | 52 % |
出典:tennisstats.com
トータルとプロップの結果パーセンテージ:各選手の数値と試合合計列。
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1セットあたりの平均ゲーム数 | 9.81 | 10.41 | 10.11 |
| オーバー 6.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| オーバー 7.5 | 94 % | 98 % | 96 % |
| オーバー 8.5 | 80 % | 77 % | 79 % |
| オーバー 9.5 | 51 % | 64 % | 58 % |
| オーバー 10.5 | 23 % | 36 % | 30 % |
| オーバー 11.5 | 23 % | 36 % | 30 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのエース | 6.57 | 9.84 | 16.41 |
| 1試合の最多エース | 57 % | 88 % | — |
| 1+ | 100 % | 98 % | 99 % |
| 2+ | 83 % | 98 % | 96 % |
| 3+ | 77 % | 98 % | 95 % |
| 4+ | 77 % | 95 % | 94 % |
| 5+ | 63 % | 88 % | 91 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのブレイク | 1.56 | 1.99 | 3.55 |
| オーバー 0.5 | 43 % | 98 % | 100 % |
| オーバー 1.5 | 40 % | 95 % | 71 % |
| オーバー 2.5 | 31 % | 9 % | 64 % |
| オーバー 3.5 | 26 % | 5 % | 39 % |
| オーバー 4.5 | 6 % | 2 % | 35 % |
| オーバー 5.5 | 0 % | 0 % | 15 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのタイブレーク | 0.4 | 0.75 | 0.58 |
| オーバー 0.5 | 34 % | 55 % | 44 % |
| オーバー 1.5 | 6 % | 18 % | 12 % |
| アンダー 0.5 | 66 % | 45 % | 44 % |
| アンダー 1.5 | 94 % | 82 % | 12 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| 1試合あたりのダブルフォールト | 2.51 | 3.67 | 6.18 |
| オーバー 0.5 (1+) | 89 % | 98 % | 100 % |
| オーバー 1.5 (2+) | 66 % | 86 % | 95 % |
| オーバー 2.5 (3+) | 34 % | 67 % | 83 % |
| オーバー 3.5 (4+) | 20 % | 47 % | 68 % |
| オーバー 4.5 (5+) | 11 % | 33 % | 62 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 9 % | 14 % | 47 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | 試合トータル | |
|---|---|---|---|
| Net ポイント Won Per 試合 | 5.79 | 7.24 | 13.03 |
| オーバー 4.5 (5+) | 66 % | 70 % | 68 % |
| オーバー 5.5 (6+) | 52 % | 67 % | 60 % |
| オーバー 6.5 (7+) | 48 % | 59 % | 54 % |
| オーバー 7.5 (8+) | 34 % | 52 % | 43 % |
| オーバー 8.5 (9+) | 31 % | 30 % | 31 % |
| オーバー 9.5 (10+) | 28 % | 30 % | 29 % |
出典:tennisstats.com
Virtanen OがRublev Aと対戦・2026年8月31日 — US Open, New York, USA, 国際.
直近成績(勝分敗):Virtanen O 2勝1分2敗、Rublev A 2勝0分3敗。 PropickAIのGlicko-2モデルはホームの勝率を19%と評価。 以下では、両チームの調子、対戦成績、ブックメーカーのオッズ、PropickAIのAIによる詳細分析をご覧いただけます。
プレーオフ 引き分け
プレーオフ 引き分け: gismo. 参考.
無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。
データベースには両者の直近の試合が反映されています。
We mark in green only 強い signals where the モデル passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
テニス数理モデル. 引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration 進行中). Glicko19.0% · +Elo prior (weight0.21).
引き分けのないテニス:基本シグナルは選手のレーティング、サーフェス、調子、サーブ/リターン、トーナメント疲労から得られます。ライブロジックでは、全体のポイントスコアよりもセットの状況とサーブ権が重要です。
ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 2.07 48.3% | 2.12 47.2% | — | |
| 1.76 56.8% | 1.76 56.8% | — | |
| — | — | 1.80 55.6% | |
| — | — | 1.65 60.6% | |
| — | — | 4.30 23.3% | |
| — | — | 2.50 40.0% | |
| — | — | 1.58 63.3% | |
| — | — | 1.78 56.2% | |
| — | — | 1.52 65.8% | |
| — | — | 1.72 58.1% | |
| — | — | 1.15 87.0% | |
| — | — | 1.70 58.8% | |
| 1.74 57.5% | 1.72 58.1% | — | |
| 2.05 48.8% | 2.07 48.3% | — |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| 2.00 50.0% | |
| 1.63 61.4% | |
| 4.20 23.8% | |
| 10.00 10.0% | |
| 1.18 84.8% | |
| 1.03 97.1% | |
| 1.77 56.5% | |
| 2.20 45.5% |
| 結果 | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| オーバー 32.5 | — | — | 1.70 58.8% |
| オーバー 33.5 | — | — | 1.88 53.2% |
| オーバー 34.5 | — | — | 1.92 52.1% |
| オーバー 35.5 | 1.84 54.4% | 1.90 52.6% | 1.95 51.3% |
| オーバー 36.5 | 1.95 51.3% | 1.94 51.6% | 1.75 57.1% |
| オーバー 37.5 | — | — | 1.85 54.1% |
| オーバー 38.5 | — | — | 1.80 55.6% |
| オーバー 39.5 | — | — | 1.95 51.3% |
| オーバー 40.5 | — | — | 2.02 49.5% |
| オーバー 43.5 | — | — | 1.67 59.9% |
| アンダー 35.5 | 1.95 51.3% | 1.90 52.6% | — |
| アンダー 36.5 | 1.84 54.4% | 1.87 53.5% | — |
| 結果 | Fonbet |
|---|---|
| オーバー 3.5 | 1.75 57.1% |
| オーバー 4.5 | 1.18 84.8% |
| アンダー 3.5 | 2.03 49.3% |
| アンダー 4.5 | 4.20 23.8% |
Virtanen O
Rublev A
The Virtanen O - Rublev A 分析(結果、確率、リスク、履歴)は無料ログイン後にご利用いただけます。
PropickAIモデルではRublev Aが優勢で、勝率は約81%です。
7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはRublev Aに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。
Virtanen O 対 Rublev A の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。
2026年8月31日。