AIの判定

AIの予想 Ilves 勝率 ~43% 最良オッズ 2.06

モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはIlvesに傾いています。詳しい分析は下記。

予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →
フルアクセス 無料予想のさらに先へ 無料の予想と確率は下にあります。フルアクセス では、7つのAIの完全なコンセンサス、すべてのバリューピック、数理モデルの確率、全試合の詳細レポートが加わります。
フルアクセス を取得 →
SMリーガ
SMリーガ
✓ 試合前データ準備完了 試合前データ ライン 調子 H2H 予想
04.09.2026 16:00 UTC
未開始

SMリーガ

Assat vs Ilves — ホッケー予想

ホッケー
Assat
Assat
- : -
未開始
Ilves
Ilves

AssatがIlvesを迎え撃つ・2026年9月4日 — SMリーガ.

直近成績(勝分敗):Assat 0勝0分1敗、Ilves 1勝0分0敗。 この両チームは最近3回対戦しており、対戦成績は下記の通りです. 調子、直接対決、オッズ、PropickAIのAI予想を含む完全な分析は、このページで続きます。

🎯 PropickAI予想

当社モデルの予想 (Glicko-2)

2 Ilves43%

1 · Assat43.3%
2 · Ilves43.4%

モデル推定: 勝利 Assat 43.3%, 勝利 Ilves 43.4%. モデルの本命 — Ilves.

情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。

算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細

数理モデル予想

AI試合予想 Assat - Ilves 2026年9月4日

ホッケー数理モデル

この要約は試合前コンテキスト(ライン、調子、ラインナップ、Glicko)から構築されています。

ラインの本命 マーケットコンセンサス: Ilves. 以下のGlickoと数理モデルでクロスチェックします。
  • 1X2 オッズ (マーケットコンセンサス): 1 3.05 / X 4.00 / 2 2.06

参考

フェア確率 (マージンなし)

ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
1X2 結果 ブックメーカーマージン 6.3% 2 ブック
1 30.8%
X 23.5%
2 45.7%

オッズの出典: コンセンサス 2 ブック (Kambi BetMGM, Kambi Unibet). これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。

%

マーケットコンセンサス

マーケット別予測

試合結果
Assat
31%
3.05
引き分け
24%
4.00
Ilves
46%
2.06
トータル
オーバー 1.5
57%
1.64
アンダー 1.5
43%
2.14

ブックメーカーマージンを除いたコンセンサス確率。右の数字は利用可能なベストオッズです。参考情報のみで、ベットではありません。

直接対戦と調子の統計

直接対戦と調子

直接対戦

49勝利数51
2.5ゴール on average2.6

直接対戦 試合: 100 · 平均トータル 5.2 (ゴール)

チームの調子

Assat
4-6LLWWLLWLWL
得点 2.1失点 2.5
Ilves
4-6WLLLLLLWWW
得点 2.2失点 2.4

スポーツ統計に基づく直接対戦と直近の調子 — 参考情報。

AI分析をすべて解放

7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。

フルアクセス を取得 →
マッチセンター
開始 04.09.2026 16:00 UTC
マーケット 1 30.8% @ 3.05 / X 23.5% @ 4.00 / 2 45.7% @ 2.06
調子 2 試合
🥊 人間 vs マシン
📐 数理モデル Ilves 43%
💹 マーケット Ilves 46%
全ての予想はキックオフ前に確定 · 公開ログ
🏦 仮想バンク $10,000
$10,000仮想残高

無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。

マッチセンター

Assat - Ilves

データベースには両者の直近の試合が反映されています。

調子 1/1 直近の試合
H2H 3 直接対戦
マーケット 3 モデル / ブックメーカー
マーケットとGlicko

ホッケー数理モデル. The hockey モデル separates regulation and moneyline: it accounts for Glicko-2, goaltender, shots, OT/SO and the total. We do not overweight goal differential, because empty-net and overtime can distort team strength.

結果 ライン Glicko シグナル
Assat 26.7% 43.3%
引き分け 24.2% 13.3%
Ilves 49.1% 43.4% マーケットとモデルが一致

Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。

ホッケー数理モデル
P1 / X / P2 43.3% / 13.3% / 43.4% 確率
レーティング 1,454 / 1,500 Assat / Ilves
RD 256 / 350 レーティングの不確実性
r +/- 2RD 943-1,966 / 800-2,200 強さの区間

The hockey モデル separates regulation and moneyline: it accounts for Glicko-2, goaltender, shots, OT/SO and the total. We do not overweight goal differential, because empty-net and overtime can distort team strength.

ベッティングスナップショット
1X2
2 2.06 マーケットコンセンサス · バリューなし · モデル 43.4%
X 4.00 マーケットコンセンサス · バリューなし · モデル 13.3%
1 3.05 マーケットコンセンサス · バリューなし · モデル 43.3%
トータル
オーバー 0.5 2.95 マーケットコンセンサス · ラインのみ
オーバー 1.5 1.64 マーケットコンセンサス · ラインのみ

ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。

ブックメーカーライン

試合マーケット

ブックメーカーのラインとマーケット

トータル

結果 Kambi BetMGM Kambi Unibet
オーバー 0.5 2.95 33.9% 2.95 33.9%
オーバー 1.5 1.64 61.0% 1.64 61.0%
オーバー 2.5 4.10 24.4%
オーバー 3.5 1.28 78.1%
オーバー 4.5 1.66 60.2%
オーバー 5.5 2.25 44.4%
オーバー 6.5 3.55 28.2%
オーバー 7.5 5.50 18.2%
アンダー 0.5 1.35 74.1%
アンダー 1.5 2.14 46.7%
アンダー 2.5 1.20 83.3%
アンダー 3.5 3.90 25.6%
アンダー 4.5 2.23 44.8%
アンダー 5.5 1.67 59.9%
アンダー 6.5 1.30 76.9%
アンダー 7.5 1.15 87.0%

結果 (1X2)

結果 Kambi BetMGM Kambi Unibet
3.05 32.8% 3.05 32.8%
X 4.00 25.0% 4.00 25.0%
2.06 48.5% 2.06 48.5%
マッチセンター

調子と直接対戦

H2H 6-0-4, avg 4.4 gls
2026-01-17 · Yassyat 1:5 Ilves
2026-01-16 · Yassyat 2:1 Ilves
2025-12-05 · Yassyat 3:4 Ilves
2025-09-26 · Yassyat 3:2 Ilves
2025-01-04 · Yassyat 2:1 Ilves
出典: ruscore

オッズ · 5 ブックメーカー

ベストオッズ: 1 3.4 (Betcity) · X 3.8 (Winline) · 2 2.15 (Pari)
ブックメーカー1X2
Pari 3 3.75 2.15
Winline 2.16 3.8 1.62
Fonbet 3 3.75 2.15
Betcity 3.4 3.8 2
Liga Stavok 2.95 3.75 2.03
出典: ruscore · ライン comparison
Assat
L
01.09 15:30 UTC Finland: Premier リーグ
Assat 1:3 KyarpyatKyarpyat
0 勝利数
1 敗北
1.0 得点
3.0 失点
0% 勝率
Ilves
W
2026-09-01 Liiga 26/27
Lukko 0:2 Ilves Ilves
1 勝利数
0 敗北
2.0 得点
0.0 失点
100% 勝率
マッチセンター

完全な直接対戦履歴: Assat - Ilves

Assat
3 試合数合計
Ilves
Assat: 1 (33.3%)
引き分け:0 (0%)
Ilves: 2 (66.7%)
最大の勝利 Ilves 5:1 (2026-01-17) 最大得点差
最多得点試合 7 ゴール (3:4, 2025-12-05) 1試合の最多ゴール
最多得点の引き分け 最多ゴールの引き分け

総合統計

6 ゴール 得点 10
10 ゴール 失点 6

試合履歴

2026-01-17 Liiga 26/27
Ilves 5:1 Assat
2026-01-16 Liiga 26/27
Assat 2:1 Ilves
2025-12-05 Liiga 26/27
Assat 3:4 Ilves

よくある質問

PropickAIはAssat 対 Ilvesをどう予想していますか?

7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはIlvesに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。

Assat 対 Ilves のブックメーカーオッズは?

Assat 対 Ilves の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。

Assat 対 Ilves はいつ始まりますか?

2026年9月4日。