AIの判定

AIの予想 Tranmere 勝率 ~52% 最良オッズ 2.26

モデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはTranmereに傾いています。詳しい分析は下記。

予想はキックオフ前に確定 結果は後で検証 公開的中ログ →
フルアクセス 無料予想のさらに先へ 無料の予想と確率は下にあります。フルアクセス では、7つのAIの完全なコンセンサス、すべてのバリューピック、数理モデルの確率、全試合の詳細レポートが加わります。
フルアクセス を取得 →
リーグ・ツー
リーグ・ツー
✓ 試合前データ準備完了 試合前データ ライン 調子 H2H 予想
01.09.2026 18:45 UTC
未開始

リーグ・ツー

Tranmere vs Rotherham — サッカー予想

サッカー
審判 M. Woods
T
Tranmere
- : -
未開始
R
Rotherham

TranmereがRotherhamと力を競う・2026年9月1日 — リーグ・ツー.

調子、直接対決、オッズ、PropickAIのAI予想を含む完全な分析は、このページで続きます。

🎯 PropickAI予想

当社モデルの予想 (Glicko-2)

1 Tranmere52%

1 · Tranmere52.1%
X · 引き分け19.4%
2 · Rotherham28.5%

モデル推定: 勝利 Tranmere 52.1%, 引き分け 19.4%, 勝利 Rotherham 28.5%. モデルの本命 — Tranmere.

情報提供のための推定であり、ベットの推奨ではありません。

算出の内訳モデル・コンセンサス・市場の詳細

数理モデル予想

AI試合予想 Tranmere - Rotherham 2026年9月1日

サッカー数理モデル

この要約は試合前コンテキスト(ライン、調子、ラインナップ、Glicko)から構築されています。

ラインの本命 マーケットコンセンサス: Tranmere. 以下のGlickoと数理モデルでクロスチェックします。
  • 1X2 オッズ (マーケットコンセンサス): 1 2.26 / X 3.42 / 2 3.07

参考

フェア確率 (マージンなし)

ブックメーカーマージンを除いた確率 — 参考情報であり、ベットの推奨ではありません。
1X2 結果 ブックメーカーマージン 6.1%
1 41.7%
X 27.6%
2 30.7%

オッズの出典: Leon ライン. これはオッズからブックメーカーマージンを除いたフェア確率です — 参考情報であり、予想やベットの推奨ではありません。

参考

Model O/U (マーケット-implied)

トータル 2.50 1 ブック
オーバー 2.50 46.5%
アンダー 2.50 53.5%

マーケット-implied 確率 from the frozen pre-kickoff consensus ライン — reference, not a 予想 or a betting recommendation.

SStatsデータ

統計とモデル

リーグ Two
順位表
Tranmere
#85 ptsGP 31-2-05:3
Rotherham
#124 ptsGP 31-1-14:4
ベストオッズ 横断 13 ブック
1 2.40 Unibet
X 3.53 Pinnacle
2 3.10 Betfair

SStatsデータに基づく各ブック横断の最高オッズ(ラインショッピング) — 参考情報であり、広告でもベットの推奨でもありません。

直近10試合の調子 (SStats)
Tranmere
W-D-L 2-4-4 得点 1.15 失点 1.27 xG 1.08 xGA 1.45 Corners 4.5
Rotherham
W-D-L 6-1-3 得点 1.41 失点 1.22 xG 1.26 xGA 1.32 Corners 3.7

SStatsデータに基づく直近10試合の平均 — 参考情報。

AI分析をすべて解放

7つのAIのコンセンサス、数理モデルの確率、バリューピック、全試合の詳細レポートをフルアクセスで。

フルアクセス を取得 →
マッチセンター
審判 M. Woods
開始 01.09.2026 18:45 UTC
マーケット 1 41.7% @ 2.26 / X 27.6% @ 3.42 / 2 30.7% @ 3.07
🥊 人間 vs マシン
📐 数理モデル Tranmere 52%
💹 マーケット Tranmere 42%
全ての予想はキックオフ前に確定 · 公開ログ
🏦 仮想バンク $10,000
$10,000仮想残高

無料でプレイ:10,000ドルの仮想マネーからスタート。当サイトのオッズでこの試合に賭け、利益を追跡してグローバルランキングを駆け上がろう。実際のお金も登録も不要。

マッチセンター

Tranmere - Rotherham

マーケット 3 モデル / ブックメーカー
マーケットとGlicko

サッカー数理モデル。 サッカーモデルはマーケット、Glicko-2、Poisson/xG、ホームアドバンテージ、試合ペースを比較します。引き分けは試合リスクとして考慮されますが、独立したシグナルとしては提示されません。結果に対する緑色のバリューは数学的な優位性を意味し、予想の保証ではありません。

結果 ライン Glicko シグナル
Tranmere 41.8% 52.1% マーケットとモデルが一致
引き分け 27.2% 19.4% 引き分けリスク
Rotherham 31.0% 28.5%

Glicko-2はチームの強さレーティングです:ライン、履歴、安定性を評価しますが、保証ではありません。

サッカー数理モデル
P1 / X / P2 52.1% / 19.4% / 28.5% 各結果の確率。引き分けはバリューとして強調されません
レーティング 1,500 / 1,500 Tranmere Rovers / Rotherham
RD 350 / 350 レーティングの不確実性
r +/- 2RD 800-2,200 / 800-2,200 強さの区間

サッカーモデルはマーケット、Glicko-2、Poisson/xG、ホームアドバンテージ、試合ペースを比較します。引き分けは試合リスクとして考慮されますが、独立したシグナルとしては提示されません。結果に対する緑色のバリューは数学的な優位性を意味し、予想の保証ではありません。

ベッティングスナップショット
1X2
2 3.07 マーケットコンセンサス · バリューなし · モデル 28.5%
X 3.42 マーケットコンセンサス · 引き分けはシグナルではなくリスクとして考慮
1 2.26 マーケットコンセンサス · value +17.8% · モデル 52.1%
ハンディキャップ
2 +0.5 1.62 マーケットコンセンサス · ラインのみ
2 0 2.17 マーケットコンセンサス · ラインのみ
1 -0.5 2.16 マーケットコンセンサス · ラインのみ
1 0 1.61 マーケットコンセンサス · ラインのみ
トータル
オーバー 2.5 1.93 マーケットコンセンサス · ラインのみ
アンダー 2.5 1.78 マーケットコンセンサス · ラインのみ
両チーム得点 (BTTS)
いいえ 1.95 マーケットコンセンサス · ラインのみ
はい 1.79 マーケットコンセンサス · ラインのみ

ベッティングノートはライン、マーケット、当社の数理モデルから構築されています:モデルとマーケットが一致した場合のみシグナルとして採用してください。

ブックメーカーライン

試合マーケット

ブックメーカーのラインとマーケット

両チーム得点 (BTTS)

結果 Leon
no 1.95 51.3%
はい 1.79 55.9%

前半の勝者

結果 Leon
2.88 34.7%
X 2.14 46.7%
3.75 26.7%

前半のゴール数 オーバー/アンダー

結果 Leon
オーバー 1 1.80 55.6%
アンダー 1 1.90 52.6%

ハンディキャップ

結果 Leon
2.16 46.3%
1.61 62.1%
1.62 61.7%
2.17 46.1%
マッチセンター

完全な直接対戦履歴: Tranmere - Rotherham

Tranmere
0 試合数合計
Rotherham
最大の勝利 最大得点差
最多得点試合 1試合の最多ゴール
最多得点の引き分け 最多ゴールの引き分け

試合履歴

よくある質問

PropickAIはTranmere 対 Rotherhamをどう予想していますか?

7つのAIモデルのコンセンサスとGlicko-2レーティングはTranmereに傾いています。詳細な確率とブックメーカーのオッズはこのページにあります。

Tranmere 対 Rotherham のブックメーカーオッズは?

Tranmere 対 Rotherham の複数のブックメーカーのライブオッズはこのページに掲載され、市場に応じて更新されます。

Tranmere 対 Rotherham はいつ始まりますか?

2026年9月1日。